Posted 10 ноября 2020,, 23:44

Published 10 ноября 2020,, 23:44

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае построят детский сад в селе имени Полины Осипенко

10 ноября 2020, 23:44
Новоселье дети и сотрудники садика отпразднуют в четвертом квартале будущего года, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации района имени Полины Осипенко.

Общественность и власти села имени Полины Осипенко два года назад не раз обращалась к краевым властям с просьбой решить вопрос строительства нового здания дошкольного учреждения.Как и многие просьбы, приходящие из глубинки края, услышаны не были.

«Старое здание морально устарело, обветшало и не соответствует никаким санитарным нормам и требованиям. В детском учреждении существует очередь на зачисление детей. Поэтому данный вопрос очень актуален для молодых семей села», — рассказали в администрации муниципалитета.

Если был не визит врио главы региона Михаила Дегтярева в район имени Полины Осипенко, так бы и не сдвинулась с места проблема реализации строительства детского сада, стоимость которого превышает 600 миллиона рублей.

Во время рабочей поездки в район врио губернатора Михаилу Дегтяреву жители задали вопрос: «Когда в селе будет построен новый детский сад?» Администрация района свои обязательства по строительству уже выполнила: земельный участок под возведение объекта оформлен и отведен, линии электропередач перенесены в обход территории строительства, типовой проект здания заказан и оплачен, разработана и оплачена проектно — сметная документация на подведение всех коммуникаций к объекту.

Руководитель края обещал разобраться в запутанном деле строительства. И разобрался: «Детский сад на 140 мест в селе имени Полины Осипенко» реализуется в рамках федерального и регионального проектов «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» с привлечением федерального софинансирования Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в IV квартале 2021 года».

--

"