Posted 10 декабря 2020,, 22:32

Published 10 декабря 2020,, 22:32

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае обсудили меры профилактики рискованного поведения молодежи

10 декабря 2020, 22:32
Краевой семинар прошел в онлайн — режиме, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

В семинаре приняли участие специалисты, работающие с подростками и молодежью. Открыла семинар Ольга Просекова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края.

С докладом выступил Виктор Приходько, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних. Он рассказал о роли прокуратуры в профилактике правонарушений несовершеннолетних и пригласил к активному сотрудничеству педагогов образовательных организаций края.

Дарья Клыковская, социолог центра «Анти-СПИД» рассказала о ВИЧ-инфекции и способах ее профилактики. А специалисты центра «Псилогия» презентовали программу по профилактике рискованного поведения и сохранению репродуктивного здоровья «Думай о будущем, сохраняй здоровье!».

Участники семинара получили ответы по вопросам формирования ответственного отношения к здоровью и безопасного поведения.

"