Posted 10 декабря 2020,, 23:27

Published 10 декабря 2020,, 23:27

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Жителям Хабаровского края показали «зверюшек из фотоловушек»

10 декабря 2020, 23:27
Выставка необычных фотографий открыта в столице Нанайского района, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ФБГУ «Заповедное Приамурье».

Ежегодно на территории национального парка «Анюйский» ведётся фотомониторинг амурского тигра и других животных, обитающих в Нанайском районе. Специалисты при обработке данных, запечатлённых фотоловушками иногда обнаруживают по-своему милые и интересные портреты. Кто-то из диких зверей как будто специально позирует для устройства, а кто-то, вероятно, из любопытства исследует фотоловушки, фиксируя в объективе макро-планы своих мордашек.

Из самых ярких и необычных фотографий разных времён года специалистами заповедной территории была создана фотовыставка «Зверюшки из фотоловушки». Открытие состоялось в Краеведческом музее села Троицкое.

Взглянуть на поведение диких животных в привычной для них среде смогло более 800 человек. Своими впечатлениями поделились работники детского сада № 1 села Троицкое: «Мы очень признательны сотрудникам Анюйского национального парка за возможность полюбоваться красотой нашей природы. Фотовыставку посещали жители нашего села целыми семьями. В своих отзывах и дети, и взрослые отмечают, что с интересом разглядывали иллюстрации».

На этом «путешествие» фотовыставки не закончилось. Сейчас «Зверюшки из фотоловушки» разместились в Троицкой средней школе № 1. В планах сотрудников нацпарка — показать их во всех общеобразовательных учреждениях Нанайского района.

«Мы надеемся, что эта выставка позволит каждому взглянуть на окружающий его мир в непривычном ракурсе, под новым углом. Поможет проникнуться красотой и хрупкостью природы и ещё серьёзнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире», — отметила Алёна Ерёменко, заместитель начальника отдела экопросвещения, туризма и рекреации национального парка Анюйский.

"