Posted 11 декабря 2021,, 05:23

Published 11 декабря 2021,, 05:23

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Вез воды оставило ОАО «РЖД» жителей Хабаровского края

11 декабря 2021, 05:23
На сто домов в Бикине приходится всего лишь две водоразборные колонки, сообщает Центр управления регионом Хабаровского края

— Половину колонок убрали, на одну улицу, а это примерно около ста домов, осталось две. И те находятся в начале улицы. В нашем районе, где живу, их вообще никогда не было: вода с речки и у соседки колодец. Зато квитанции носят, денежку хотят, только интересно за что, если вода из речки? — жалуется жительница города Бикин.

По информации администрации Бикинского района, водоразборные колонки на улице. Дзержинского в Бикине были демонтированы силами ОАО «РЖД». Колонки находились собственности предприятия.

Подвоз воды населению, проживающему в жилых домах, не подключенных к централизованной системе холодного водоснабжения, осуществляет БМУП «АТП».

— Любой житель города может обратиться в организацию и заключить договор на доставку питьевой воды. По всем интересующим вопросам, а также оставить заявку, можно по телефона 8 (924) 113-81-40, — уточнили в администрации муниципалитета. — Жители частного сектора могут создать территориальное общественное самоуправление (ТОС), принять участие в конкурсе ТОС и получить субсидию из краевого бюджета для бурения и установки колонки для питьевой воды. С подробной информацией о создании ТОС и участии в конкурсе можно ознакомиться на сайте kvp.khabkrai.ru (раздел ТОС). По вопросу выставления квитанций, необходимо обратиться за разъяснением по адресу или номеру телефона, указанных в самой квитанции.

"