Posted 12 января 2022,, 01:15

Published 12 января 2022,, 01:15

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Коммунальщики призвали жителей Улан-Удэ не портить иллюминацию

12 января 2022, 01:15
Новогодняя подсветка в центре города подвергается периодическим нашествиям вандалов, сообщает Транссибинфо.

В Улан-Удэ Комитет городского хозяйства призвал горожан не портить художественную иллюминацию города. В пресс-службе комитета сообщили, что на днях в оперативно-диспетчерскую службу поступило обращение от неравнодушного жителя — он заметил сломанную подсветку. Сотрудники ведомства сразу же выехали на место для исправления поломки.

«Дорогие жители и гости нашей столицы, мы просим вас бережно относиться к общественным пространствам. Именно от нас зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем!», — обратились коммунальщики. Они призвали горожан сообщать о фактах вандализма в оперативно-диспетчерскую службу МБУ «Горсвет» по телефону: 43-26-44, либо в правоохранительные органы.

Художественной подсветкой улан-удэнских улиц занимается МБУ «Горсвет» — это учреждение, подведомственное КГХ. В 2020 году в Улан-Удэ появилась сверкающая яблочная аллея — светодиодная сетка, которая «окутывает» дерево и создаёт эффект «шапочки». А в прошлом году МБУ «Горсвет» доработал художественную иллюминацию на ул. Ленина. Теперь аллея сверкает с двух сторон дороги.

Ранее Транссибинфо сообщал о случаях вандализма на Площади Советов — здесь разрушили часть ледовой скульптуры «Бадма и Чагдар», а также оторвали лапу ледяному зайцу.

"