Posted 12 марта 2019,, 07:27

Published 12 марта 2019,, 07:27

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Картина дня в Хабаровском крае: надвигается непогода, вырастят лес, бабушка и автобус

12 марта 2019, 07:27
Самые интересные новости вторника в обзоре transsibinfo

Погода грозит циклоном

Сегодня в Хабаровске начался было снег, но главная непогода ожидается на севере края - в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах. В течение трех дней осадки пройдут и в центральных районах края и в северных районах. Снегопад ожидается в Нанайском, Комсомольском, районе имени Лазо и Полины Осипенко, а также Солнечном, Ульчском и Охотском районах. Сильный ветер и осадки могут привести к нарушениям транспортного сообщения на автомобильных дорогах краевого значения «Лидога-Ванино», «Селихино-Николаевск-на-Амуре», и местных значений, увеличению числа дорожных происшествий, ограничениям в авиасообщении.

Сохраним леса для потомков

Краевая программа «Сохранение лесов» началась в Хабаровском крае. Заготовлено почти 50 тонн семян, 14 млн. корней посадочного материала разных пород. Сейчас специалисты лесного комплекса планируют проведение лесовосстановительных мероприятий на весенний сезон, ведут обследование лесных земель, пригодных для лесопосадок. В государственный лесной реестр вносятся уточненные данные. К 2024 году площадь ежегодных рубок должна на 100 процентов соответствовать площади ежегодных посадок для лесовосстановления.

Автобус против пенсионерки

Пожилая хабаровчанка пострадала из-за падения в автобусе 29-го маршрута. Водитель автобуса начал резко тормозить, из-за чего 72-летняя женщина не удержала равновесие и упала. Падение привело к ушибу грудной клетки. Женщину незамедлительно доставили в больницу, однако позже отпустили на амбулаторное лечение. Автобусы ополчились не только на пенсионерок, но и на дошкольниц. Недавно в одном из автобусов Хабаровска получила травму 5-летняя девочка - ей дверьми общественного транспорта зажало шею. Следственный комитет ведет проверку по данному инциденту.

"