Posted 12 марта 2021,, 00:06

Published 12 марта 2021,, 00:06

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае отловят бездомных животных

12 марта 2021, 00:06
Администрация Вяземского района заключила контракт с фермером из района имени Лазо, сообщает Транссибинфо со ссылкой на ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края.

«Согласно контракту, отловленные безнадзорные животные будут размещаться в приюте, где предполагается их вакцинировать от бешенства, чипировать и стерилизовать. Потерявшихся собак при наличии на ошейнике животного контактной информации о владельце, будут возвращать собственникам. Неагрессивных животных после проведения всех мероприятий вернут на прежние места обитания», — рассказал главный специалист отделасельского хозяйств администрации Вяземского района Алексей Мирсияпов.

Отлов собак начнется уже в марте. Специалисты подчеркивают, что забирать будут всех собак, которые находятся в общественных местах без хозяев. При этом владельцам собак, если они приедут за своей собакой, будет назначен административный штраф за нарушение правил содержания животных.

Напомним, в этом году в Хабаровском крае зарегистрировано несколько случаев нападения собак на людей, в том числе на детей.

"