Posted 12 марта 2022,, 04:06

Published 12 марта 2022,, 04:06

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Торговая сеть «Самбери» ввела ограничения на покупку продуктов питания в Хабаровске

12 марта 2022, 04:06
В непомерном ажиотаже на некоторые продукты представители торговой сети видят признаки спекулятивного спроса

Торговая сеть Самбери вышла на тропу войны с ажиотажным спросом и перекупщиками. Теперь в число товаров, которые в одни руки отпускают в ограниченном количестве, вошли растительное масло, сахар, мука, соль, гречка, рис, макароны, сайра, смеси для детского питания и подгузники.

Данную информацию появилась в Telegram-канале сети магазинов.

На прошлой неделе ограничения уже вводились для некоторых категорий продуктов, но спустя недолгое время были запреты были отменены.

С сегодняшнего дня перечень продуктов, на которые ввели ограничения расширился.Такие лимиты действуют в «Самбери» сегодня: сахар — 10 кг; масло растительное 10 литров; мука 10 кг; соль 3 кг; крупа гречневая 10 кг; рис 10 кг; макаронные изделия 10 кг; сайра Госрезерв 10 банок; смеси для детского питания 3 банки; подгузники — 5 упаковок. ⠀

Как заверили в дирекции Самбери, ажиотажа на некоторые продукты сохраняется, но он не связан с нехваткой его на складах, а связан он с искусственно созданной паникой. Чтобы это не привело к дефициту, в магазинах ввели ограничения.

Также в происходящем представители торговой сети видят признаки спекулятивного спроса: по их мнению, сахар некоторые предприниматели покупают в гипермаркетах, а затем перепродают в других магазинах дороже. ⠀

Также покупателей успокоили, что на следующей неделе гипермаркеты ожидают крупную поставку весового сахара.

"