Posted 12 апреля 2021,, 02:43

Published 12 апреля 2021,, 02:43

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае у селян колеса стали добрыми

12 апреля 2021, 02:43
В селе Нижнетамбовское Комсомольского района появился прокат роликов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края.

Салон прокат роликов назвали «Доброе колесо». При этом здесь готовы не только предоставить необходимый спортинвентарь, но и научить всех желающих кататься на роликах.

Проект реализует отряд волонтеров «Подсолнух». Открытие состоялось в преддверии международного Дня спорта. В качестве импровизированного роллердрома выбрана центральная площадь села возле Дома культуры, где в прошлом году появилась уличная сцена и – самое главное – асфальт.

«Мероприятия проекта будут проводиться еженедельно по воскресеньям. Дети с нетерпением ждут следующей встречи с волонтёрами, которые провели для них мастер-класс и научили кататься на роликах тех, кто давно об этом мечтал», - рассказала Татьяна Рыжикова, автор проекта «Доброе колесо».

Пока в пункте проката всего лишь 12 пар роликовых коньков и два комплекта индивидуальной защиты, их приобрели на средства самих селян. В «Подсолнухе» надеются, что при помощи спонсоров удастся закупить дополнительные комплекты, всего необходимо 30 пар коньков.

"