Posted 12 апреля 2022,, 07:43

Published 12 апреля 2022,, 07:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

На продукты местных производителей зафиксируют цены в Хабаровском крае

12 апреля 2022, 07:43
Региональные власти подписали соглашение с краевыми производителями продуктов питания

В правительстве Хабаровского края состоялось подписание протоколов соглашений между руководителями крупных производителей продуктов питания.

К договоренностям присоединились ООО «Колос-пром», АО «Племенной птицеводческий завод "Хабаровский», ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край», ООО «Мясное дело», ООО «Мясооптторг» и Мясоперерабатывающее предприятие группы компаний «СКИФ» ИП Жженых.

По мнению правительство особенно важно, что среди производителей продуктов питания остаются социально-ответственные предприятия. Озабоченность о благополучии граждан в регионе и продовольственная безопасность, то на благо чего и предприняты данные меры в регионе, - - отмечает заместитель председателя правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Вадим Сабуров.

В рамках соглашения предприятия обязуются не повышать оптово-отпускные цены на отдельные виды хлеба, молочных и мясных изделий, яйца с 12 апреля. Однако, надзорные органы все равно будут соблюдать добросовестное выполнение заключенных соглашений.

С завтрашнего дня будет заключено аналогичное соглашение и с предприятиями, пищевой и перерабатывающей промышленности Комсомольска-на-Амуре: АО «ДАКГОМЗ», ООО «Мастер град» и АО «Птицефабрика «Комсомольская».

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"