Posted 12 апреля 2022,, 03:03

Published 12 апреля 2022,, 03:03

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Странные пасхальные яйца покажут фермеры из Хабаровского края

12 апреля 2022, 03:03
В Доме культуры Ванинского района покажут резные и расписные шедевры из скорлупы страусиных яиц

Разведение страусов — не экзотика и не прихоть, а вполне рентабельный бизнес. Сегодня этих гигантских птиц, приносящих реальные прибыли, благополучно разводят в южных регионах и в средней полосе России. Сейчас экзотические птицы есть и в нашем регионе.

Превратить Ванино в столицу дальневосточного страусоводства решили супруги-фермеры Сергей и Ирина Кадыковы, которые взяли для этих целей дальневосточный гектар. Они организовали ферму, которая занимается выращиванием экзотических птиц для всего Дальнего Востока.

Яйца страуса предприниматель продаёт по весу, по цене один рубль за грамм и покупатели на этот товар всегда находятся, даже учитывая средний вес яйца в полтора килограмма и стоимость в полторы тысячи рублей.

Самки страуса несут яйца примерно раз в три-четыре дня, срок хранения такого продукта до трех месяцев. Необычная ферма уже стала местной достопримечательностью, люди ходят сюда не только для приобретения диетического продукта - калорийность страусиных яиц почти в полтора раз меньше куриных - но и поглазеть на диковинных птиц.

Пока этого не произошло, яйца востребованы, в том числе, и как предметы искусства. Так в Доме культуры Ванинского района 16 апреля откроется выставка, на которой всем покажут художественно оформленные, но все те же страусиные яйца.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"