Posted 11 апреля 2022,, 23:48

Published 11 апреля 2022,, 23:48

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Яндекс Такси» подорожало в Хабаровском крае

11 апреля 2022, 23:48
В службе такси ожидают отток клиентов

Таксопарки и логистические партнеры вместе с «Яндекс Такси» и «Яндекс Доставкой» приняли решение поменять структуру тарифов во всех городах присутствия сервисов. Несмотря на то, что анонсировали повышение тарифа на 12 апреля, в Хабаровске по повышенной цене можно было ездить уже 11 апреля. Многие пользователи отмечают, что списание средств теперь у многих происходит сразу, а не после поездки.

По задумке обновление тарифов поможет сбалансировать экономику поездок и заказов. Однако в пресс-службе «Яндекс Такси» пояснили, что тарифы решили изменить таким образом, чтобы, с одной стороны, улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории.

Резкое изменение тарифов, по словам представителей «Яндекс Такси», может привести к тому, что спрос на поездки упадет — заказов станет меньше, соответственно, уменьшится заработок водителей. Однако клиенты сервиса ожидали подорожание еще в феврале И были удивлены столь запоздалому повешению стоимости услуг.⠀

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"