Posted 12 мая 2022,, 08:07

Published 12 мая 2022,, 08:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

На 20% увеличился туристический поток в Хабаровском крае

12 мая 2022, 08:07
19 тысяч человек отдохнули в регионе за майские выходные.

При этом это не только местные жители, но и гости из соседних регионов, чаще всего из Приморья и Камчатки.

Увеличению туристического потока способствовал губернаторский проект «Отдыхаем в крае». На многие мероприятия действовали скидки. Стоит напомнить и «Амур.Фест», и открытие парка «Вандерленд».

Были организованы путешествия в стиле дог-треккинг — это пешеходный туризм по пересеченной местности.

Дети от 4-х до 12 лет приняли участи в иммерсивной прогулке «Охотники за звуками». Ребята в специальных наушниках в сопровождении актера путешествовали по хабаровской набережной.

У хабаровчан и гостей города была возможность приобрести недельный тур на горное озеро Большой Сулук.

— Конечно, главным событием длинных выходных стало празднование Дня Победы. В числе памятных мероприятий — шествие «Бессмертный полк».

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края, называет туризм одним из главных драйверов экономического будущего региона.

— Таких уникальных природных данных и артефактов, самобытной культуры и гостеприимства, как в Хабаровском крае, нет нигде, — уверен глава края.

Дегтярев считает, что дальневосточные особенности — это и национальные кухни, и природа, и промысловый туризм — охота и рыбалка.

Напомним, что открываются экологические тропы в заповедниках края. Полюбоваться природой предлагают Комсомольский и Большехехцирский заповедники, Анюйский национальный парк, несколько троп действуют в Советско-Гаванском районе.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"