Posted 12 мая 2022,, 13:13

Published 12 мая 2022,, 13:13

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

На суперфинал «Лидеров России» в Москве приедут 300 управленцев

12 мая 2022, 13:13
В московском Гостином дворе 26–29 мая 2022 года пройдет суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – ведущего проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как сообщает tass.ru, участниками суперфинала станут 300 топ-менеджеров. Они успешно прошли предыдущие этапы конкурса, касающиеся государственного управления, научной работы, культуры, IT-технологий и других актуальных направлений. Суперфиналистов ждут интенсивный нетворкинг и деловые игры на проверку их деловых и личностных качеств. Им предстоит решить подготовленные профессионалами управленческие задачи.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что в этом сезоне конкурс был разделен на тематические этапы, чтобы оценить компетенции участников из узкопрофильных отраслей – здравоохранения, культуры, науки, информационных технологий. По его словам, таким образом мероприятие стало еще более прикладным, а его участники уже воплощают в жизнь полезные проекты.

«Сезон еще не завершился, но его участники получили более 10 серьезных назначений на федеральном и региональном уровне», – рассказал Комиссаров.

26 мая участникам прочтут образовательные лекции и проведут встречи с представителями компаний - партнеров конкурса. С 27 по 28 мая состоятся оценочные дни, а 29 мая будут объявлены итоги суперфинала. На этом этапе участники смогут лично пообщаться с известными управленцами страны, наставниками, экспертами и гостями конкурса.

Кураторами треков конкурса станут помощники президента РФ Максим Орешкин и Андрей Фурсенко, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минздрава Михаил Мурашко, министр культуры Ольга Любимова, а также министр иностранных дел Сергей Лавров.

Всем участникам суперфинала предоставят образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители получат возможность поработать с ведущими управленцами страны.

"