Posted 12 мая 2022,, 07:24

Published 12 мая 2022,, 07:24

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

РЭО провел экосубботник и другие просветительские мероприятия в ДНР

РЭО провел экосубботник и другие просветительские мероприятия в ДНР

12 мая 2022, 07:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Под эгидой Российского экологического оператора волонтеры-экологи движения «Делай!» в рамках гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ совместно с общественниками Донбасса провели субботник в Донецкой народной республике. Кроме того, они приняли участие в возложении цветов на мемориальном комплексе Саур-Могила.

По словам генерального директора ППК «РЭО» Дениса Буцаева, мемориальный комплекс Саур-Могила — крупнейший в республике. В ходе боев во время Великой Отечественной войны здесь погибли более сорока тысяч человек, а в 2014 году комплекс был практически полностью уничтожен. Об этом пишет 360tv.ru.

«В соответствии с программой по развитию экодобровольчества ППК „РЭО“ волонтеры приняли участие в субботнике. В планах проведение еще и других просветительских мероприятий. Мы видим, что граждане активно принимают участие в наших мероприятиях, а значит, экопривычки становятся все более распространенными среди людей», — добавил глава РЭО.

Так, в селе Дмитровка представители общественности из России и Донбасса 9 мая привели в порядок Аллею Победы.

Наряду с этим, эковолонтеры «Делай!» поучаствовали в торжественных мероприятиях в Луганске, обсудили с местными активистами возможность проведения совместных акций. Первая акция запланирована на 5 июня.

До этого, в апреле–мае, публично-правовая компания анонсировала серию субботников «Зеленый десант» РЭО, в которых приняли участие тридцать субъектов РФ. Предполагается, что общее число эковолонтеров превысит 2000 человек. Подключиться к акции может любой желающий. О том, как принять участие в субботнике, можно узнать на сайте акции.

"