Posted 12 июня 2021,, 11:54

Published 12 июня 2021,, 11:54

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Молодым хабаровчанам торжественно вручили паспорта в День России

12 июня 2021, 11:54
Церемония прошла в Центре патриотического воспитания, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В ней приняли участие заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец, заместитель прокурора Хабаровска Александра Леонова, представители УМВД и родители.

Добрая традиция по вручению паспортов сложилась в 2010 году. Ежегодно администрация города совместно с представителями УМВД и УФМС России по Хабаровскому краю вручают документы не менее полусотни 14-летних мальчишек и девчонок.

«Я от всей души поздравляю ребят, ставших полноправными гражданами России. Растите достойными людьми, уважайте родителей. Я уверен, что каждый из вас найдет свой жизненный путь», — сказал Александр Прохорец.

В этом году основной документ получили 20 человек.

«Поздравляю вас с Днем России. Желаю вам быть достойными гражданами нашего города и страны. Получение паспорта гражданина РФ — основного документа, является знаменательным событием в жизни каждого человека. Это новая ступень в вашей жизни и новая ответственность. Пусть это событие принесет приятные перемены», — сказала Александра Леонова.

Увенчало церемонию общее фотографирование на фоне площади «Город воинской славы».

Напомним, что сегодня, 12 июня, отмечается День России. В 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

"