Posted 11 июня 2021,, 22:55

Published 11 июня 2021,, 22:55

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Уголовно-исполнительная система Хабаровского края отмечает День России

11 июня 2021, 22:55
В исправительных учреждениях в честь празднования Дня России в торжественной обстановке на верность Российской Федерации и ее народу присягнули молодые сотрудники, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Хабаровскому краю.

На сегодняшний день уголовно-исполнительная система Хабаровского края — это 14 исправительных учреждений, в которых несут службу белее 5 тыс. сотрудников. Кроме того, в состав ведомства входит Уголовно-исполнительная инспекция, объединяющая 22 филиала. Также в составе ведомства находятся: Управление по конвоированию; Жилищно-коммунальное управление; Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения; в подчинении Управления осуществляет свою деятельность Медико-санитарная часть № 27.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю в честь празднования Дня России в торжественной обстановке на верность Российской Федерации и ее народу присягнули молодые сотрудники. Принятие Присяги — это торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Этот знаменательный день станет отправной точкой в их непростой, но достойной службе.

Также в честь празднования Дня России до личного состава были доведены приказы о поощрениях сотрудников, добросовестно исполняющих служебные обязанности, и вручены очередные специальные звания.

В преддверии Дня России сотрудники нескольких учреждений УИС края приняли участие в озеленении территории населенных пунктов, в которых они проходят службу. Около административных зданий исправительных учреждений были высажены деревья и кустарники, тем самым подан пример заботы об окружающей среде и бережного отношения к экологии.

"