Posted 12 июля 2018,, 06:43

Published 12 июля 2018,, 06:43

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском крае за долголетний брак наградили 15 супружеских пар

12 июля 2018, 06:43
В дальневосточной столице наградили 15 супружеских пар региона, которые прожили в браке больше 25 лет и достойно воспитали своих детей. Эти семьи удостоились медалей «За любовь и верность».

Награждение прошло на торжественном приёме в честь Дня семьи, любви и верности в правительстве Хабаровского края. Как сообщает пресс-служба ведомства, в регионе уделяют большое внимание сохранению традиционных ценностей и ответственному родительству. В том числе семьи поддерживают в случае рождения детей. Только в этом году в крае появилось на свет больше семи тысяч малышей.

«Ежегодно в крае в канун Дня семьи, любви и верности мы награждаем медалью "За любовь и верность" семейные пары, прожившие в браке более 25 лет и достойно воспитавшие детей. Уже 492 семейные пары удостоены этой медали. На вас должно равняться молодое поколение — так же любить и уважать друг друга, соблюдать семейные традиции и передавать их своим детям», — озвучил заместитель председателя правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

Среди награждённых — Владимир и Ольга Добровольских из Вяземского района. Их союзу 35 лет, за это время они вырастили двоих сыновей, а сейчас помогают в воспитании пятерых внуков. Супруга работает в управления образования района, а её муж — начальник железнодорожного вокзала станции Вяземской. Другая пара, хабаровчане Валерий и Галина Глущенко, вместе со школьных лет, в сентябре они отметят 51 год совместной жизни. Валерий стал директором Хабаровского мукомольного завода, а его жена почти 45 лет проработала преподавателем в Хабаровском государственном фармацевтическом институте. Супруги — ветераны труда, их дети переняли секрет счастливой семейной жизни: каждый состоит в браке больше 20 лет.

"