Posted 11 июля 2018,, 23:11

Published 11 июля 2018,, 23:11

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Выпускники хабаровского ТОГУ будут работать в управлении Роскомнадзора

11 июля 2018, 23:11
Представители Тихоокеанского государственного университета, базирующегося в Хабаровске, заключили соглашение с управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ДФО. Благодаря этому выпускники ТОГУ смогут там работать.

Как сообщает пресс-центр вуза, соглашение позволит повышать уровень правовой информированности дальневосточников и операторов, которые обрабатывают персональные данные, а также прорабатывать образовательные программы и формировать кадровый резерв для управления Роскомнадзора среди студентов ТОГУ. Стороны смогут обмениваться информацией и практическим опытом, совместно составлять материалы по вопросам законодательства в этой области и повышать уровень грамотности населения, проводить стажировки студентов вуза в управлении.

«Сегодня в ТОГУ активно развиваются направление подготовки по информационной безопасности, специальности "Компьютерная безопасность", "Правовое обеспечение национальной безопасности" и "Экономическая безопасность". Уверен, что благодаря тесному сотрудничеству ТОГУ с управлением образовательные программы университета станут ещё более конкурентоспособными, мы сможем вместе реализовывать проекты по развитию грамотности жителей Дальнего Востока в отношении информационной безопасности, и это лишь малая часть направлений будущего партнёрства», — озвучил ректор ТОГУ Сергей Иванченко.

По его словам, первостепенная задача в рамках сотрудничества — проведение открытых лекций для студентов вуза на тему информационной безопасности в Интернете. Руководитель управления Роскомнадзора по ДФО Альберт Шестаков поддержал эту идею: серию встреч с представителями ведомства включат в программу недели адаптации, которая традиционно пройдёт в ТОГУ в сентябре.

«Мы заинтересованы в привлечении к себе на службу лучших студентов университета. Готовы с нового учебного года взаимодействовать по разным направлениям: проведение лекций для студентов профильных направлений подготовки, участие в просветительских мероприятиях по информационной безопасности и грамотному отношению к защите персональных данных. Управление готово организовывать стажировки и практики, ведь мы понимаем, что сначала важно сформировать у студентов интерес к работе в нашей организации», — отметил Альберт Шестаков.

"