Posted 12 июля 2021,, 00:27

Published 12 июля 2021,, 00:27

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Бурятский музыкант поддержал певицу МакSим

12 июля 2021, 00:27
Эдуард Сампилов сыграл на национальном инструменте хит певицы «Знаешь ли ты», сообщает Транссибинфо.

Музыкант из Бурятии Эдуард Сампилов опубликовал в соцсетях видео, в котором сыграл хит певицы МакSим «Знаешь ли ты» на национальном инструменте - моринхуре. Сампилов сопроводил ролик словами поддержки в адрес исполнительницы, которая попала в больницу в тяжелом состоянии. «Марина, рано становиться ветром, - написал Эдуард. - Просто живи... Скорейшего выздоровления!».

В июне Марину Максимову, известную как МакSим, госпитализировали в больницу с пневмонией и сильным поражением легких (сейчас оно достигло 75 процентов). При этом тесты на коронавирус показывали отрицательные результаты. Позже певицу пришлось ввести в искусственную кому. Девушка подключена к аппарату ЭКМО. Она находится в стабильно тяжелом состоянии.

Акции в поддержку певицы оказали уже многие звезды шоу-бизнеса, а также футбольные фанаты. Дело в том, что хит «Знаешь ли ты» пользуется популярностью болельщиков клуба «Спартак». Они часто поют ее на домашних матчах красно-белых. Накануне фанаты исполнили песню в Екатеринбурге – как раз в честь ее автора.

Отметим, что моринхур по бурятским поверьям имеет магическую силу. А его звуки, напоминающие степной ветер, способны излечивать от самых тяжелых болезней.

"