Posted 12 июля 2021,, 11:07

Published 12 июля 2021,, 11:07

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Кириенко назвал ключевые требования к руководителю на "Тавриде"

12 июля 2021, 11:07
В Крыму в рамках арт-кластера “Таврида” началась образовательная программа для специалистов театральной сферы. В нем принимают участие 400 обучающихся.

Первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил перед молодыми специалистами, пишет tass.ru.

По словам Кириенко, существуют десять главных принципов, которых следует придерживаться руководителям, чтобы достичь высоких управленческих показателей. Во-первых, отметил Кириенко, выступая перед участниками арт-кластера, в основе любой управленческой проблемы лежит решение, задача руководителя - извлечь его. Кириенко сравнил это действие с приемом айкидо, в котором сила противника используется для защиты от нападения.

Кириенко отметил, что в любой рабочей ситуации необходимо искать внешний источник энергии, чтобы развернуть процесс в нужном для себя направлении.

Также руководитель, по мнению спикера, должен постоянно развиваться и реагировать на текущие тенденции. “Если ты стоишь на месте, ты деградируешь. Выигрывает тот, кто меняется быстрее мира,” - добавил он.

Руководитель арт-кластера “Таврида” Сергей Першин рассказал, что сейчас образовательные программы арт-кластера включают в себя трек “Компетенции будущего”, который поможет молодым специалистам освоить навыки, важные для эффективного управления проектами, разовьет лидерские качества и способности к осознанному потреблению.

Современный мир находится в постоянном движении, как отметил Першин, что обусловливает необходимость постоянно развивать базовые профессиональные компетенции, чтобы оставаться конкурентоспособными и добиваться успеха.

По словам Першина, арт-кластер реагирует на данную тенденцию: участники образовательных мероприятий не только совершенствуются как профессионалы, но и развивают командные качества, проявляют лидерские компетенции, генерируют проекта, которые “взлетят”.

Арт-кластер “Таврида” проходит в шестой раз. В этом году проект трансформировался в единую экосистему сервисов, направленных на творческое и профессиональное развитие начинающих специалистов со всей России.

"