Posted 11 июля 2021,, 23:50

Published 11 июля 2021,, 23:50

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске открылась фотовыставка «Красота против рака»

11 июля 2021, 23:50
Экспозиция размещена в ТРК «Броско Молл», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Проект проводит фотосессии для людей, борющихся с онкологией. Во время подготовки к ним, участники отвлекаются от негативных переживаний, посещают психолога, стилиста, визажиста — это даёт им мощный ресурс для дальнейшей борьбы с заболеванием и социализации.

«Через фото мы рассказываем обществу о том, что рак не приговор. И призываем всех обратить внимание на своё здоровье и своевременно обращаться к врачам.Наши герои — это люди с онкологическим диагнозом, которые нашли смелость озвучить то, о чём принято молчать. Это прекрасные, красивые люди, проживающие непростой период, во время которого они не теряют свои социальные роли… На наших фото нет болезни. Мы показываем Жизнь», — пишет на страничке проекта в Инстаграме его организатор Алёна Черных.

В 2021 году фотопроекту «Красота против рака» исполнилось пять лет.

Экспозиция доступна к посещению на третьем этаже возле пространства «Коммуна», с одновременным присутствием на площадке не более 10 человек — в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На выставке представлены работы проекта за всю его историю, часть из них после отправится в архив и выставляться оффлайн уже не будет. Выставка будет действовать в течение двух недель.

"