Posted 12 июля 2022,, 00:56

Published 12 июля 2022,, 00:56

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Мероприятие для вынужденных переселенцев из Украины прошло в Хабаровске

12 июля 2022, 00:56
.В нем приняли участие почти 100 человек. Мероприятие организовали благотворительная организация и региональный комитет по труду и занятости населения.

Как рассказали организаторы мероприятия «Добро пожаловать на Дальний Восток!», главный посыл мероприятия «не молчать», обсудить эмоциональную составляющую того, с чем столкнулись граждане.

Встреча началась с поздравления беженки Екатерины, у который был день рождения. Торт-сюрприз со свечками и песня зала тронули именинницу до слез.

На мероприятие приехали и те, кто так же покинул Украину в 2014–2015 годах. Новые граждане Российской Федерации поделились своим опытом, а также историями возобновления спокойной жизни в мирном государстве. Завершился день индивидуальной информационно-консультационной работой специалистов краевых и федеральных служб.

Для детей, которые пришли вместе с родителями, работали зоны с мастер-классами по лепке из полимерной глины, изготовлению изделий из глины, а также они могли посмотреть мультфильм в зале.

На мероприятии была проведена деловая игра «Шесть шляп» Каково жить на Дальнем Востоке. Метод 6 шляп — психологическая деловая игра. Шляпа определенного цвета означает отдельный режим мышления.Разделив участников на команды, необходимо было придумать 3 аргумента, включая этот новый для себя режим.

Участники нашли гораздо больше положительных моментов, чем рассказали для задания ведущие. Один из беженцев отметил красивую дальневосточную природу, доступную красную рыбу, низкую конкуренцию, близость Азии, низкую ставку по ипотеке и многое другое.

— Самое ценное — это люди, которые нам помогают, — сказала беженка Юлия.

Читайте издание TrСамое ценное-это люди, которые нам помогаютanssibinfo.com в Telegram, ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"