Posted 12 августа 2021,, 06:26

Published 12 августа 2021,, 06:26

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

На Камчатке двое, пострадавших в авиакатастрофе, находятся в реанимации

12 августа 2021, 06:26
Молодые люди находятся в тяжелом состоянии, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сетевое издание «Информационное агентство «Кам 24».

По словам главврача краевой больницы имени Лукашевского, в медучреждение было доставлено четверо молодых людей.

— У одного ушиб грудной клетки, шок третьей степени и перелом голени. Сейчас врачи спасают ему ногу. У второго так же ушиб грудной клетки, открытый вдавленный перелом грудины, перелом подвздошной кости и отростка поясничного позвонка. Ему оказывается срочная медицинская помощь, — рассказал Андрей Кисляков, главный врач больницы.

Еще у одного пострадавшего гражданина легкие травмы и ушиб кисти. У девушки — закрытая черепно-мозговая травма.

В крушении вертолета Ми-8 компании «Витязь-Аэро» выжили восемь человек. На борту были три члена экипажа и 14 путешествеников из столлицы Родины и Санкт-Петербурга.

Вертолет упал утром 12-го августа в Курильское озеро. В это время был сильный туман. Температура в озере не более шести градусов. Спасшимся людям удалось выплыть с глубины 8-9 метров.

Сейчас вертолет находится на глубине более ста метров.

Между тем, капитана судна Николая Сорокина до сих пор не нашли.

Стоит отметить, что шесть лет назад вертолет под управлением Сорокина так же упал в Качатской области . Тогда пассажиры и члены экипажа выжили.

Курильское озеро находится на юге Камчатки, на территории Южно-Камчатского заказника. На северо-восточном берегу озера расположен действующий вулкан Ильинский. Возник он около 8500 лет назад, последнее извержение было зафиксировано в 1901 году. У подножия вулкана имеются термальные источники , температура которых достигает 45С. Источники подогревают воды озера, не давая ему покрыться крепким льдом зимой.Озеро образовалось в кальдере, возникшей в результате мощного вулканического извержения, произошедшего более 8 тысяч лет назад. Извержение было поистине катастрофическим. И сейчас геологи находят пласты пепла особого желтоватого цвета на территории Магадана и Курильских островов. На долгие годы земля превратилась в выжженную, непригодную для жизни пустыню.

"