Posted 12 августа 2021,, 03:31

Published 12 августа 2021,, 03:31

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае медведя застрелили в Нижнеамурье

12 августа 2021, 03:31
Пустые лососевые нерестилища заставляют зврей искать пищу в селениях, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов Хабаровского краяю

С августа на территории Хабаровского края зарегистрированы 11 конфликтных ситуаций с дикими животными.

5 августа бурого медведя заметили жители ул. Верхняя г. Комсомольск-на-Амуре. Хищник прошел вдоль улицы и скрылся в лесу. Информация о повторном появлении медведя не поступала.

6 августа бурый медведь вышел на дачные участки СНТ «Энергетик» и «Хумминское» Комсомольского муниципального района полакомиться иргой. В связи с опасностью для жизни и здоровья людей в настоящее время проводятся мероприятия по изъятию медведя из природы.

6 августа бурого медведя заметили в районе КПП-Южный промышленной зоны АО «Полиметалл» в черте Амурска. Животное отпугнули, после чего медведь скрылся в лесном массиве.

6 августа бурый медведь вышел на территорию кладбища в г. Советская Гавань. Животное отпугнули, заставив его скрыться в лесном массиве. Ситуация на контроле полиции и инспекторов государственного охотничьего надзора минприроды края.

8 августа бурый медведь вышел на дачи СНТ «Грибное»» в районе п. Солнечный Солнечного муниципального района полакомиться урожаем. Проводятся мероприятия по изъятию медведя из природы.

9 августа сигнал о появлении бурого медведя поступил от владельцев дачных участков в районе моста через р. Силинка Солнечного муниципального района. Незваный гость вышел к людям полакомиться урожаем. Проводятся мероприятия по изъятию медведя из природы.

9 августа бурый медведь прошел по территории СНТ в районе 104 маршрута в 15 км от г. Амурск, Амурского муниципального района. Ситуация на контроле минприроды края.

9 августа гималайский медведь залез в сарай жилого дома в с. Бычиха Хабаровского муниципального района. Медведь скрылся на территории заповедника «Большехехцирский».

9 августа гималайский медведь разорил пасеку во дворе жилого дома в с. Казакевичево Хабаровского муниципального района, информация направлена в полицию и в ФГБУ «Заповедное Приамурье». Установлена ловушка.

10 августа гималайский медведь съел урожай на дачах СНТ «Мечта» в районе с. Некрасовка Хабаровского муниципального района. Зверь пришел с территории государственного природного заказника федерального значения «Хехцирский». Ситуация контролируется.

10 августа бурый медведь отстрелян сотрудниками полиции в районе ул. Хабаровская г. Николаевск-на-Амуре.

"