Posted 12 августа 2022,, 06:18

Published 12 августа 2022,, 06:18

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровские полицейские провели спортивное мероприятие в детском загородном центре

12 августа 2022, 06:18
Спортивная программа началась с общей разминки – ее провел капитан полиции, мастер спорта России по самбо Юрий Башкиров. Сотрудники специального отряда «Гром» показали детям комплекс физических упражнений.

Антон Петров

В преддверии Дня физкультурника в лагере «Энергетик» полицейские провели всероссийскую ежегодную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Проект направлен на привлечение внимания к спорту и пропаганду здорового образа жизни.

Кинологи Семен Давыдов и Анастасия Синицина рассказали школьникам о профессии, как дрессируют и содержат служебных собак. Полицейские и их четвероногие напарники провели для детей показательные выступления.

В финальной части мероприятия спортсмены и сотрудники Росгвардии продемонстрировали детям несколько приемов рукопашного боя.

– У ребят любимая часть мероприятия: примерить перчатки, попробовать приемы самообороны, – все это вызывает огромный интерес не только у мальчиков, но и у девочек. Знакомство со службой полиции и профориентация еще одна цель, которая успешно достигается на таких встречах, – рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Отметим, что в регионе сейчас работают одиннадцать загородных оздоровительных лагерей. Все учреждения имеют положительные санитарные и санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, а также паспорта безопасности на соответствие антитеррористическим требованиям.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края

"