Posted 12 сентября 2021,, 12:25

Published 12 сентября 2021,, 12:25

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае за сутки выявили 299 заразившихся коронавирусом

12 сентября 2021, 12:25
За время пандемии подтверждён диагноз COVID-19 у 78 796 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Последний раз видела его живым, когда садился в машину скорой помощи. Молодой, крепкий, красивый. На двенадцатый день звонила в реанимацию: состояние тяжелое, без перемен. А через несколько часов пришел этот страшный звонок. Кем вам приходится… После, вечером еще раз звонила туда, чтобы поговорить с последними видевшими его. Стал задыхаться, сатурация шестьдесят, посинел как баклажан, медикаментозная кома, интубация, ИВЛ, морг»,

«Вирус такой, он ведёт себя как при аутоиммунном заболевании, то есть организм убивает своего хозяина, и у молодых иногда это проходит наиболее агрессивно. Организм начинает усиленно бороться и убивает сам себя. Когда в такую ситуацию попал коллега, то пытались сделать все, в том числе оплатить самолёт со специалистами в любую точку мира. Врачи сказали, что поздно, отказали почки. За один день сгорел молодой и здоровый коллега»,

«Восстановление после коронавируса зависит от организма, а не от степени тяжести. Я переболела, как сказали в лёгкой форме, а осложнения были такие чуть не умерла»,

«У меня на фоне ковида цикл в этот месяц раньше на неделю начался. Причина тому — выскочившая киста справа. И это все коронавирус»,

«Выписали. Позади четыре дня дня домашнего ада, госпитализация с несбивающейся температурой 39,2, пневмония с поражением 25% лёгких и неделя активного лечения в инфекционной больнице. Всего за неделю врачи сделали невероятное: КТ в норме, динамика положительная, анализы хорошие», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, Хабаровского, Нанайского, Николаевского, Вяземского и Бикинского районов.

«306 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 732-тх. 22 тяжелых пациентов, 17 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 330 891 житель края. Полностью завершили вакцинацию 299 692 человека.

Ковидные новости короткой строкой

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что спорить с людьми, выступающими против вакцинации от коронавируса, бессмысленно.

Американские учёные установили, что непривитые от коронавируса умирают в 11 раз чаще вакцинированных в случае заражения.

Штамм дельта опасен для людей трудоспособного возраста.

Диспансеризация детей, переболевших ковидом, поможет предотвратить осложнения.

Эпидемиолог РАН Покровский спрогнозировал конец масочного режима в России.

Послаблений масочного режима не стоит ждать, как минимум, до Нового года.

Минздрав РФ предупредил граждан в России о четвертой волне коронавируса COVID-19.

Мурашко призвал экспертов не прогнозировать новые волны ковида, а рекомендовать вакцинацию.

Вакцины против COVID-19 оказались эффективны для лечения аутоиммунных заболеваний.

"