Posted 12 октября 2020,, 04:34

Published 12 октября 2020,, 04:34

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Первый в России театр оперетты — Хабаровский музыкальный театр отметит день рождения

12 октября 2020, 04:34
14 октября театр представит оперетту Имре Кальмана «Сильва», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу театра.

В 1926 году, а точнее 14 октября, Первый Дальневосточный трудовой коллектив артистов комической оперы (впоследствии Хабаровский краевой театр музыкальной комедии, а ныне — Хабаровский музыкальный театр) дал свой первый спектакль — знаменитую оперетту Имре Кальмана «Сильва».

С тех пор именно 14 октября считается днём рождения крупнейшего на Дальнем Востоке профессионального театрального коллектива — Хабаровского музыкального театра, а по доброй традиции в этот день труппа театра всегда даёт «Сильву».

История любви певицы варьете Сильвы и Эдвина — офицера и аристократа, притягательна по сей день. Кроме любовных перипетий здесь полным-полно комической кутерьмы и недоразумений, и все происходящее буквально купается в азартной игре артистов и блистательной музыке. Вряд ли есть на свете человек, не напевавший: «Без женщин жить нельзя на свете, нет», «Красотки кабаре», «Частица черта в нас»… Это все — «Сильва». Ее жизнелюбие заставляет легко поверить, что жизнь прекрасна, если твое кредо — «Да здравствует любовь!».

Показ «Сильвы» в этом году особенный — в заглавной роли на сцену Хабаровского музыкального театра выйдет ведущая солистка Хабаровского музыкального театра Ольга Головина. Выход в роли Сильвы станет для известной артистки бенефисным спектаклем по случаю личного юбилея.

"