Posted 9 декабря 2021,, 09:16

Published 9 декабря 2021,, 09:16

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Победители «Зеленой премии» смогут стать частью информационной кампании РЭО

9 декабря 2021, 09:16
Российский экологический оператор (РЭО) объявил о начале сбора заявок на «Зеленую премию». Она вручается за вклад в формирование новой модели осознанного потребления. Победителей назовут в декабре на торжественной церемонии в центре Москвы.

Как пишет tass.ru, организованная РЭО «Зеленая премия» проводится для оценки деятельности регионов, вывозящих компаний, результатов частных и общественных инициатив в сфере формирования осознанного потребления и правильного обращения с отходами.

Гендиректор ППК «РЭО» Денис Буцаев отметил, что реформа обращения с ТКО — это не только предприятия по переработке и законотворчество, но и желание людей сделать страну более чистой.

«Главная цель „Зеленой премии“ — привлечь внимание и стимулировать остальных стать более экологически активными, а также повысить инвестиционную привлекательность отрасли», — заявил он.

Конкурс будет представлен в семи номинациях: бренды, культура, искусство, общественные организации и волонтеры, образовательные учреждения и медиапроекты.

Критериями для оценки номинантов станут масштаб, конкретные результаты и перспективность реализованных проектов в области защиты окружающей среды.

Кроме названных номинаций, премию получат лидеры «Зеленого рейтинга» регионов и лучшие региональные операторы.

На конкурс допускаются граждане РФ старше 18 лет, бизнесмены, общественные организации, субъекты РФ и представители региональной власти, а также регоператоры по обращению с ТКО. Заявки на участие принимаются до 1 декабря. Награждение пройдет в период с 10 по 17 декабря, точная дата будет анонсирована позднее. Победители получат статуэтку «Зеленой премии» и возможность стать лицом информационной кампании РЭО.

Каждый участник может подать по одной заявке на одну или несколько номинаций. На конкурс можно записаться через сайт «Зеленой премии».

"