Posted 12 ноября 2021,, 03:21

Published 12 ноября 2021,, 03:21

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Подписи против повышения стоимости проезда в автобусах собирают хабаровчане

12 ноября 2021, 03:21
Занимаются этим молодые члены КПРФ, сообщает портал Двхаб.

Поводом для активизации коммунистов стала информация, что планируется повышение платы за проезд в автобусах. Только цены на топливо в городе поднимались в четыре раза. Себестоимость проезда составляет более 41-го рубля, при этом рекордная цена за проезд на некоторых маршрутах- 40 рублей. Бесплатных завтраков не бывает. Однако, комитет по ценам и тарифам Хабаровского края отсрочил повышение стоимости проезда в общественном транспорте до декабря.

Цель сбора подписей заключается в введении моратория на рост цен за проезд в общественном транспорте, — сообщил корреспонденту портала Пётр Перевезенцев, лидер коммунистов в Хабаровском крае.

Коммунисты уверены, что повышать стоимость проезда нельзя. У граждан сложное финансовое положение из-за ужесточения мер по противодействию распространения коронавируса. Некоторые хабаровчане из-за этого остались без работы.

Коммунисты предлагают вернуться к субсидированию общественного транспорта. Вот только и без этого казны, что города, что края не полнятся рублями, а субсидирование перевозок уже показало свою неэффективность.

"