Posted 12 декабря 2020,, 02:21

Published 12 декабря 2020,, 02:21

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае 25 молодых спасателей приняло присягу

12 декабря 2020, 02:21
В Амурском спасательном центре МЧС России прошла торжественная церемония принятия присяги молодым пополнением, сообщает Транссибинфо.

25 молодых военнослужащих перед боевым знаменем спасательного воинского формирования присягнули на верность Родине, поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять с честью воинский долг, стать достойными продолжателями дела служения Отечеству.

Прежде чем приступить к выполнению настоящих задач по спасению, молодые спасатели пройдут подготовку, которая включает в себя как теоретические занятия, так и практическую отработку различных навыков таких как: физическая подготовка, специальная и тактико-специальная подготовка, вождение, занятия по радиационной химической и биологической защите, умение обращаться с аварийно-спасательным оборудованием и многое другое.

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России постоянно участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории почти всего Дальневосточного федерального округа. Они оказывают помощь населению во время паводков, защиту населенных пунктов от пожаров, проводят работы по ликвидации последствий ДТП, техногенных аварий и других происшествий.

"