Posted 12 января 2021,, 21:37

Published 12 января 2021,, 21:37

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске состоялось 321 новогоднее представление

12 января 2021, 21:37
Учреждения культуры посетили более 19 тысяч человек во время новогодних каникул, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Учреждения культуры в муниципальных образованиях края провели более 1500 праздничных мероприятий.

Для детей и взрослых было представлено 12 спектаклей. Новую форму выездных спектаклей исключительно для одной семьи подготовил Хабаровский краевой театр кукол. Спектакль «Сказка в чемодане», не выходя из дома, посмотрели 854 человека.

В связи с ограничительными мерами театры не проводили традиционные хороводы и подъелочники, но зрителям предложили интерактивные программы в зале и фойе и обустроенные фотозоны. Залы были заполнены не более чем на 30% от вместимости.

Ежедневно в Театре юного зрителя проводилось по четыре спектакля в утреннее, дневное и вечернее время. Хабаровский музыкальный театр показывал по два детских и одному взрослому спектаклю в день.

Наряду с традиционной формой проведения мероприятий при публике в зрительном зале велись прямые трансляции.

Предновогодний праздничный концерт «Звучание чистой классики», участие в котором принял симфонический оркестр Хабаровского краевого музыкального театра под управлением главного дирижера Руслана Антипинского, транслировался 25 декабря в официальном инстаграмм-аккаунте правительства Хабаровского края и на Всероссийской портале «Культура.РФ».

Масштабная и красочная программа «(Не)Обыкновенного концерта» при участии всей труппы театра в канун Нового года транслировалась 30 декабря в прямом эфире на ресурсах министерства культуры Хабаровского края.

Хабаровский краевой музыкальный театр бесплатно показал спектакли детям из малоимущих семей, многодетных семей, семьям с детьми-инвалидами.

Благодаря совместной акции краевых министерств здравоохранения, культуры и Хабаровского музыкального театра 2 и 3 января артисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки навестили детей, которые находились в стационарах Детской городской клинической больницы имени В. М. Истомина и в Детской краевой клинической больницы имени А. К. Пиотровича. В рамках акции «Выздоравливай скорее» каждому маленькому пациенту подарили сертификат на посещение спектаклей детского и юношеского репертуара Хабаровского музыкального театра.

"