Posted 13 февраля 2019,, 07:45

Published 13 февраля 2019,, 07:45

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В рамках программы по развитию ДВ хабаровчане предлагают построить метро

13 февраля 2019, 07:45
От жителей Хабаровского края на портал дв2025.рф о развитии Дальнего Востока уже поступило свыше 2 тысяч предложений, среди которых строительство метро, современного кинотеатра и новой набережной, сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре.

«На данный момент на сайте зарегистрировано свыше 40 тысяч жителей страны, которые оставили порядка 13 тысяч пожеланий по развитию регионов. От Хабаровского края поступило 2189 предложений», - говорится в сообщении.

Среди популярных предложений – строительство крытого бассейна в краевой столице, реконструкция лыжной базы в районе села Ильинка, ремонт и модернизация трамвайных путей, бесплатные авиаперелеты для жителей Дальнего Востока.

На портале регулярно появляются и новые предложения. К примеру, хабаровчане предлагают построить метро в краевом центре, объясняя свое предложение тем, что никакие развязки не помогут избавить город от пробок.

Также жители Хабаровска предлагают снести бараки в центре города, вдоль проспекта 60-лет Октября. По мнению хабаровчан, дома давно стали непригодными для жизни и лишь портят облик города. Помимо этого, на портале от жителей Хабаровского края есть такие предложения, как строительство детских садов, ремонт пешеходных дорог, строительство площадок для выгула собак.

По поручению Владимира Путина, окончательная редакция национальной программы развития Дальнего Востока должна быть подготовлена до 1 сентября этого года.