Posted 13 февраля 2021,, 03:26

Published 13 февраля 2021,, 03:26

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Комсомольске-на-Амуре дамбу строят круглосуточно

13 февраля 2021, 03:26
На защищаемой дамбой территории живут 18 тысяч жителей города Юности, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Андрей Чекулаев, министр строительства Хабаровского края, обратился к гражданам с просьбой сообщать факты простоя на стройке и случаях брака. Краевые чиновники готовы оперативно реагировать, виновные будут наказаны.

Напомним, что из-за разгильдяйства и неисполнения сроков строительства защитных сооружений федеральные деньги пришлось вернуть. Строительство дамбы остановилось. Однако, благодаря работе врио главы региона Михаилу Дегтяреву и его команде, федеральный край пошел навстречу жителям Комсомольска-на-Амуре и вернул средства.

«Изначально финансирование на 2021 год было запланировано в сумме 2,7 миллиарда рублей. Однако мы с правительством провели серьезную работу на федеральном уровне, федерация пошла навстречу. Объем средств увеличен до 3,4 миллиарда рублей», — рассказал Михаил Дегтярев губернатора.

Гидрозащита будет протяженностью более 17 километров. Освоить 3,4 миллиарда рублей — такого прецедента еще в строительной отрасли региона не было. При условии, что работать будут все — и строители, и чиновники, и общество, вовремя сигнализирующее о недостатках, то задача выполнимая.

«К 2024 году объект будет закончен, — пообещал Андрей Чекулаев.- Инертными материалами, песком, грунтами объект обеспечен. Все карьеры местные», — проинформировал министр строительства Хабаровского края Андрей Чекулаев.

"