Posted 12 апреля 2021,, 22:26

Published 12 апреля 2021,, 22:26

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Стадо коров Хабаровского края пополнилось телками с объемным выменем

12 апреля 2021, 22:26
Это крупный рогатый скот молочного направления, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Для укомплектования животноводческого комплекса в селе Благодатное Хабаровского района из племенного репродуктора "Бийское" Алтайского края в апреле текущего года завезено 42 головы крупного рогатого скота молочного направления красно-пестрой породы. Животные доставлены специализированным автотранспортом, в пути находились 8 суток. За время в пути животные были обеспечены кормом и водой.

В настоящее время коровы чувствует себя комфортно и поставлены на карантин.

Красно-пестрая порода крупного рогатого скота выведена в России путём скрещивания двух пород симментальская и голштинская красно-пестрая. За счёт такого скрещивания животные красно-пестрой породы отличаются крупным размером с объемным выменем, а также характерным молочным типом телосложения. Животные данной породы обладают крепким здоровьем, скороспелостью, плодовитостью, высокой молочной продуктивностью, хорошо акклиматизируются.

"