Posted 13 апреля 2021,, 02:46

Published 13 апреля 2021,, 02:46

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске будут чествовать женщин, внесших значительный вклад в развитие города

13 апреля 2021, 02:46
14 апреля в Городском дворце культуры состоится торжественная церемония, посвященная 30-летию «Хабаровского городского Союза женщин», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Общественная организация создана в 1991 году. За долгие годы в тесном сотрудничестве с администрацией города и Хабаровской городской думой ее активистами проделана большая работа по поддержке женщин, оставшихся без работы, желающих открыть собственный бизнес. Проведена масса различных встреч, конференций, «круглых столов», конкурсов, многие из которых завоевали широкую популярность: «Женщина в бизнесе», «Женщина — директор года», «Есть на свете такие женщины», акция общественного признания женщин «Бизнес-леди» и другие мероприятия для женщин-предпринимателей.

«В честь 75-летия Победы при поддержке мэра Хабаровска Сергея Кравчука на площади „Город воинской славы“ мы высадили 30 кустов сирени в честь хабаровчанок, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и совершавших трудовой подвиг в тылу. Провели конкурс „Женская судьба в истории семьи, в истории Отечества“. Творческое состязание было направлено на повышение статуса женщины в обществе, ее роли в социальной, экономической, культурной, общественной и политической деятельности. Для участия в нем необходимо было написать историю о реальной, необычной или интересной хабаровской женщине. Всего на него поступила 61 работа, из которых были выбраны 15 победителей», — рассказала председатель городского Союза женщин, Почетный гражданин Хабаровска, член Общественной палаты Хабаровского края Альбина Коровина.

Стоит отметить, что Альбина Михайловна на протяжении 25 лет является бессменным руководителем и безусловным лидером организации. «Хабаровский городской Союз женщин» наряду с региональными Союзами, один из немногих городов России с 2002 года является членом «Союза женщин России».

Напомним, что в минувшем году в день осеннего субботника в Хабаровске появилась новая аллея. 30 кустов пышной венгерской сирени высадили в сквере «Города воинской славы». Этой весной они расцветут в честь женщин–хабаровчанок, участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла.

"