Posted 13 мая 2021,, 00:41

Published 13 мая 2021,, 00:41

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровчан приглашают на ярмарку около арены «Ерофей»

13 мая 2021, 00:41
Она начнет работать 15 мая, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Ярмарка выходного дня организована в рамках мер господдержки фермеров, о которых ранее говорил президент России Владимир Путин. Она разместится на площадке около арены «Ерофей», подъезд и парковка с улицы Индустриальная. Время работы с 8-00 до 15-00. по субботам.

Для участия в ярмарке приглашаются крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, а также предприниматели, производящие сельхозпродукцию. С учетом сезонности там можно будет приобрести свежую зелень, цветы, рассаду, саженцы, продукцию пчеловодства, мясо, яйца, молочную и рыбную продукцию, а также овощи и ягоды.

«Продукция, которую местные производители предлагают покупателям, востребована и пользуется неизменным спросом», — считает Алла Сорока, начальник управления торговли краевого Минсельхоза.

На 48-ми ярмарочных мест торговли будет представлена фермерская продукция: молоко и кисломолочные продукты, мясо, картофель, овощи, мед. Главный критерий отбора претендентов — наличие у них земельного участка в любой форме собственности, на котором фермеры выращивают и производят свою продукцию: овощи, фрукты, ягоды, молоко и мясо. Перед продажей товар пройдет санитарно-ветеринарный контроль.

Отметим, что около арены «Ерофей» ярмарка будет проводиться второй год. В прошлом году в ней приняли участие 70 сельхозтоваропроизводителей из Хабаровского, Вяземского, Нанайского и им. Лазо районов. Реализовано было более 112 тонн продукции на 13,3 миллиона рублей.

"