Posted 13 мая 2021,, 01:36

Published 13 мая 2021,, 01:36

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае возобновлена работа мобильных бригад

13 мая 2021, 01:36
Спецавтомобили вышли на маршруты в 12 районах края, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В прошлом году транспорт для доставки пожилых людей в поликлиники был направлен на борьбу с коронавирусом. Два года назад на федеральные деньги в рамках проекта «Старшее поколение» национальной программы «Демография» региональным правительством было приобретено двенадцать автомобилей.

Кроме диспансеризации также организована доставка пожилых людей до пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции и обратно, — рассказали в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края края. — Услуга по доставке в медицинские организации на диспансеризацию и осмотры для раннего выявления заболеваний предоставляется абсолютно бесплатно. Это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия. Поликлиники совместно с комплексными центрами социального обслуживания предварительно стравляют графики работы. При этом учитываются территориальные особенности каждого района. О дате и времени выезда людей предупреждают заранее, согласно спискам министерства здравоохранения края. Если есть необходимость, в силу особенностей здоровья пожилых граждан, за группой закрепляют социального работника.

Уже бригадами осуществлено 79 выездов, на диспансеризацию доставлено 183 человека, на вакцинацию — 298 граждан Хабаровского края.

"