Posted 13 мая 2022,, 04:06

Published 13 мая 2022,, 04:06

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Сезон речных пассажирских перевозок открывается в Комсомольске-на-Амуре

13 мая 2022, 04:06
Первый теплоход отправится с комсомольской набережной сегодня в 19:00.

Начало навигационного сезона в Хабаровском крае - это не только поездки на дачу к саду и огороду, но и часть транспортной доступности для некоторых районов региона. пассажирские перевозки на Амуре, одни из самых доступных способов добраться в летний период из Комсомольск-на-Амуре в село Богородское, а там до Николаевск-на-Амуре.

Сегодня в городе Юности открывается сезон речных пассажирских перевозок. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, теплоходы будут курсировать по трем краевым направлениям. Уровень цен останется прошлогодним.

Пассажирские суда будут совершать рейсы от Комсомольска в направлении сел Нижние Халбы и Пивань, также будет открыта скоростная линия Комсомольск-на-Амуре – село Богородское – Николаевск-на-Амуре.

На маршруте задействованы теплоходы типа «Метеор». Обслуживать пассажиров будет компания «КомПасс».

Первый теплоход отправится с комсомольской набережной сегодня в 19:00 в направлении села Нижние Халбы. Перевозки до села Пивань начнутся в субботу, 14 мая, в 9:00.

Скоростная линия – до Николаевска-на-Амуре с остановкой в селе Богородское – начнет действовать с 26 мая. Первый рейс отправится с набережной города в 07:40.

Этот навигационный сезон в городе Юности открыли по графику. Подготовка к предстоящему навигационному сезону проходила вполне традиционно – было проведено обслуживание судов и их покраска.

Еще зимой гарантом сохранения речных перевозок по Амуру стал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Он также отметил, что подобные перевозки необходимы для многих районов региона.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"