Posted 13 июля 2018,, 05:17

Published 13 июля 2018,, 05:17

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Комсомольчанин предстанет перед судом за побег с места аварии

13 июля 2018, 05:17
Суд в Комсомольске-на-Амуре рассмотрит уголовное дело в отношении виновника дорожной аварии, в результате которой один человек погиб, а другой получил тяжёлые травмы. Мужчине грозит длительное лишение свободы.

Как полагает следствие, вечером 21 апреля обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Toyota Corona. Проезжая по улице Гамарника, он нарушил пять пунктов правил дорожного движения и совершил поворот на дороге вне перекрестка, не убедившись в безопасности маневра.

«Результатом стало столкновение со встречным автомобилем Toyota Hilux Surf, который от удара несколько раз перевернулся. Пассажира внедорожника выбросило из салона — он получил смертельную травму, а здоровью водителя был причинён тяжкий вред», — сообщается на сайте краевой прокуратуры в пятницу.

Оценив обстоятельства и последствия аварии, её виновник не принял мер для оказания помощи пострадавшим. Желая избежать ответственности за преступление, комсомольчанин скрылся с места происшествия.

Отмечается, что горожанин в ходе следствия признал себя виновным в полном объёме, подробно рассказал о случившемся и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управления автомобилем на срок до трех лет.

"