Posted 12 июля 2020,, 21:58

Published 12 июля 2020,, 21:58

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае селяне вышли на покос вместо безработных

12 июля 2020, 21:58
В селе Видное Вяземского района местные жители вышли на субботник по покосу травы после того, как от общественных работ отказались безработные, сообщает ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края».

«В этом году из числа безработных граждан не нашлось желающих устроиться от центра занятости населения на общественные работы. Обычно в летнее время благоустройство села проводилось именно этими людьми», — рассказала глава села Видное Елена Кулемина.

Главе села пришлось обращаться к мужчинам Видного с просьбой выйти на субботник и помочь со стрижкой газонов. Селяне охотно откликнулись на призыв, выйдя на заросшие сельские улицы со своими газонокосилкам. В результате за несколько часов удалось привести в порядок не только улицы, но и игровую детскую площадку, построенную в рамках проектов территорий общественного самоуправления, а также площадь перед памятником погибшим в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что заросшими сорной травой и полынью улицами славятся не только поселки, но и главные города края — Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В последнем прошлым летом даже проводилась трехдневная акция по стрижке газонов, когда стало известно, что в бюджете города эту статью расходов сократили кратно. Правда, тогда эту инициативу использовали политические партии и претенденты на пост главы Комсомольска-на-Амуре.

"