Posted 13 июля 2021,, 02:42

Published 13 июля 2021,, 02:42

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Дома в Хабаровске готовят к отопительному сезону

13 июля 2021, 02:42
В краевой столице состоялось выездная проверка хода подготовки жилфонда к зиме, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Специалисты городского управления ЖКХ и комитета по управлению Кировским районом осмотрели, как дом № 126 на улице Тихоокеанской готовят к отопительному сезону.

По словам директора управляющей компании ООО «Такт» Александра Терехова, организация уделяет большое внимание подготовке систем обслуживаемых домов к работе в холода.

«В прошлом году мы установили в тепловом пункте балансировочные краны. Это удовольствие не дешевое, но нужное. Краны позволят равномерно распределять тепло по всем квартирам дома, избегать перегревов, а также экономить средства собственников», — сказал Александр Терехов.

Также спикер отметил, что в этом году была проведена промывка систем отопления, а параметры элеваторного узла согласованы с энергетиками.

«Подготовка жилищного фонда к зиме проводится в плановом режиме. По некоторым видам работ есть перевыполнение намеченных задач. Всего предстоит подготовить к зиме 3990 зданий», — рассказала заместитель начальника отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ и ЭЖФ Марина Марченко.

Сегодня хабаровскими управляющими организациями и ТСЖ ведется промывка систем отопления и подготовка теплосистем в 2945 домах (83,7% от плана). Выполняется замена стояков горячего водоснабжения, ремонт подъездного отопления, межпанельных швов. Также проведена подготовка 498 тепловых пунктов, восстановление розливов и техобслуживание семи насосных станций.

"