Posted 13 июля 2022,, 06:07

Published 13 июля 2022,, 06:07

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровский край готов принимать у себя большие спортивные турниры

13 июля 2022, 06:07
Организацию мероприятий обсудили на заседании комитета Госдумы.

В Южно-Сахалинске прошло заседание Комитета Госдумы по физкультуре и спорту. На совещании присутствовал министр спорта России Олег Матыцин. Важными темами обсуждения стали организация новых форматов соревнований в условиях санкций и развитие спортивно-туристической отрасли на Дальнем Востоке. Участники также обсудили проведение всероссийских и международных турниров, строительство спортобъектов и тренировочных комплексов.

Проведение чемпионата по тяжелой атлетике в краевом центре показало готовность Хабаровска к подобному рода мероприятия. Высокий уровень мероприятия отметили и губернаторы регионов Дальнего Востока, которые были в городе в рамках на заседание совета ДФО.

Как отметили в министерстве спорта края, Хабаровск не первый раз принимает большие соревнования. В регионе строятся новые объекты и их хватает для проведения даже самых крупных спортивных мероприятий.

Во время олимпиады в Японии, краевая столица стала отличным плацдармом для многих иностранных спортсменов пред соревнованиями.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"