Posted 13 июля 2022,, 01:22

Published 13 июля 2022,, 01:22

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Лучшего осеменителя коров выберут в Хабаровском крае

13 июля 2022, 01:22
XXIII краевой конкурс пройдет на площадке Хорского агропромышленного техникума в четыре этапа. Побежитель представит регион на 16-ом Всероссийском конкурсе в Ижевске.

Краевой конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота начнется 29 июля в рабочем поселке Хор района имени Лазо.

Соревнование среди животноводов проводится для улучшения показателей по воспроизводству стада, популяризации и освоения в сельскохозяйственном производстве технологийоплотворения, а также повышения профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Конкурс пройдет в четыре этапа:

- Работа в лаборатории.

- Ректальное исследование коровы и подготовка ее к осеменению. Определение состояния половых органов. Техника осеменения.

- Проверка теоретических знаний.

- Ведение и состояние учета и отчетности на пункте искусственного осеменения.

- После проведения всех этапов, будут посчитаны баллы и выявлен победитель по наивысшему количеству баллов, который представит Хабаровский край на 16-ом Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Проведение всероссийского конкурса среди регионов запланировано на август текущего года в Удмуртской Республике г. Ижевск.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"