Posted 13 июля 2022,, 03:05

Published 13 июля 2022,, 03:05

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Поликлинику будущего представили в Хабаровском крае

13 июля 2022, 03:05
Операции по установке имплантов в человеческий мозг и роботов-хирургов представили участники летней дополнительной программы «Асклепионики».

Презентация прошла в ходе митапа на тему «Медицинское образование и профессии будущего: новые векторы развития профессионального обучения в сфере здравоохранения».

Уникальный проект впервые проходит в регионе на базе детского технопарка «Кванториум». С 6 по 14 июля школьники погрузились в основы медицины и здравоохранения. Участниками программы стали учащиеся от 12 до 17 лет, увлеченные естественными науками и мечтающие в будущем примерить на себя белый халат медработника.

Программа включает в себя творческие и научно-исследовательские конкурсы, посещение анатомического музея ДВГМУ, открытые лектории медицинских специалистов, мастер-классы.

- Совместные профильные летние проекты с вузами, техникумами и колледжами - одна из особенностей летней оздоровительной кампании в крае, - рассказала заведующий сектором координации отдыха и оздоровления детей министерства образования и науки Хабаровского края Галина Зубакина.

Впереди у ребят финальное испытание - соревнования по экстремальной медицине. В игровой форме они познакомятся с заполнением первичной медицинской документации, выявят лучших в оказании первой доврачебной помощи и скоростном забеге с испытаниями «транспортировка пострадавшего».

"