Posted 12 августа 2020,, 23:55

Published 12 августа 2020,, 23:55

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Дегтярев: В Хабаровском крае госуправление было практически демонтировано

12 августа 2020, 23:55
Врио губернатора обвинил предшественников в развале госуправления в регионе, сообщают «Известия».

Сколько «открытий чудных» приносят врио губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву поездки по региону!

«По культу личности — я в одном из районов увидел свой портрет на стене и… вздрогнул. Честно вам скажу, нашу пресс-службу атакуют, чтобы я сфотографировался и растиражировал чиновникам собственную фотографию. Я пока взял паузу. Не привык я к этому», — рассказал Дегтярев.

После двух лет пропагандистской атаки на умы жителей региона, неудивительна эта ситуация. Столько денег ухлопали на то, чтобы из Фургала сделать народного! Место-то освободилось, а оно свято, потому пустым не должно быть.

Об открытиях.

«Как можно так относиться к родной земле! Как будто это не я приехал, а местные чиновники приехали в Хабаровский край, как варяги», — возмутился Михаил Дегтярев.

В Чегдомыне, например, рухнул мост в то время, когда на нем находилась люди беременная невеста. Никто не погиб, дорогое свадебное платье испачкали да сотовые телефоны утопили. Мост-то раньше был отремонтирован, деньги освоены, работы приняты. Теперь местным чиновникам придется возмещать людям ущерб.

«По здравоохранению, по предоставлению медицинских услуг Хабаровский край, наверное, на последнем месте в стране: врачей нет, ничего нет», — считает Дегтярев.

Экс-губернатор Фургал, за которого месяц уже кричат на улицах Хабаровска, врач по профессии, это всячески подчеркивалось, давая людям надежду на улучшение ситуации в здравоохранении. Не случилось.

«Дорогами в муниципалитетах никто не занимался, деньги не закладывались. Отправил представителя минтранса в Москву, деньги нашлись», — Дегтярев.

Врио губернатора Хабаровского края пояснил, что в краевом правительстве не было половины министров, исполняющие обящанности слали заявления об увольнении.

«Я уволил волевым решением только одного чиновника — зама по социальным вопросам. Потому что я недоволен тем, как здесь устроена социальная защита людей. Система недоброжелательная, черствая, неотзывчивая. Остальные все сами разбежались. И будут еще бежать, потому что они не готовы, как я, 24 на 7 работать, — рассказал Дегтярев. -На 10-м этаже в правительстве Хабаровского края порядки будут жесткие. А тут такая была вакханалия, когда я сюда пришел, она меня просто повергла в шок. Все ходят, делают что хотят, документы или не визируют или визируют, когда вздумается. Общаются с внешним миром, вместо того чтобы заниматься проблемами народа».

Михаил Дегтярев уверен, что чиновники должны быть дружелюбными к людям.

« Это моя установка, и я буду просто дубиной здесь наводить порядок. В первую очередь в управленческом аппарате», — пообещал врио губернатора Хабаровского края.

"