Posted 13 августа 2020,, 16:25

Published 13 августа 2020,, 16:25

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Препараты Эргоферон и Ренгалин удостоились фармпремии «Зеленый Крест»

13 августа 2020, 16:25
Препараты от компании «Материа Медика Холдинг» из России получили премию «Зеленый Крест». Они стали лидерами сразу в двух номинациях: «Эргоферон» обошел конкурентов как «Препарат выбора для лечения простуды и гриппа», а «Ренгалин» эксперты признали «Лучшим препаратом от кашля».

Результаты голосования фармацевтической премии «Зеленый Крест» были подведены 11 августа в Санкт-Петербурге, где состоялась ежегодная Аптечная конференция, в которой благодаря использованию удаленных технологий смогли принять участие сотни экспертов со всей страны. На победу по 43 номинациям, представленным 4 категориями, претендовали несколько сотен сетей аптек, фармацевтических компаний и торговых марок, пишет Kp.ru.

«Для нас эта награда — новая высокая оценка наших препаратов от членов профессионального фармацевтического сообщества и потребителей», — заявил научный руководитель «Материа Медика Холдинга» Олег Эпштейн.

Он подчеркнул, что препараты холдинга создаются на базе единой современной биотехнологической платформы с использованием высоких разведений антител, благодаря чему получаются эффективные и безопасные медикаменты для применения в разных областях. Кроме этого, в компании уделяется большое внимание экспериментальному и клиническому исследованию разрабатываемых лекарств. Так, например, «Эргоферон» прошел семь серьезных клинических исследований, и его эффективность и безопасность высоко оценили на высоком уровне не только российские, но и зарубежные эксперты.

«Мы, как и ранее, полагаем, что даже в непростой период пандемии вопрос сочетания эффективности и безопасности медицинских препаратов выступает одним из важнейших», — заявил Эпштейн.

Фармацевтическая премия «Зеленый Крест» представляет собой ведущую фармацевтическую премию России. В голосовании и выборе лауреатов участвовало свыше 1,2 тысячи членов экспертного совета премии. Среди них руководители аптечных сетей, дистрибьюторы, фармацевтические и аналитические компании, учреждения образования, профессиональные союзы, средства массовой информации, что делает премию «Зеленый Крест» одной из наиболее значимых в РФ.

По причине пандемии коронавируса в 2020 году организаторами премии широко применялись онлайн-технологии и методы интернет-коммуникации. В этом году также поставили новый рекорд по численности участников голосования аптечного сообщества. Так, количество участников двух этапов голосования перевалило за 27 тысяч провизоров и фармацевтов.

"