Posted 13 августа 2021,, 01:25

Published 13 августа 2021,, 01:25

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Мэр Хабаровска провел встречу с представителями Российского движения школьников

13 августа 2021, 01:25
На ней обсудили развитие движения РДШ в Хабаровске, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В городе насчитывается более 1200 активистов этой организации. Они занимаются разработкой проектов в различных сферах: науке, парапланеризме, киберспорте и остальном, что интересует школьников. Чтобы активисты могли собираться вместе и предлагать свои идеи, в краевой столице открыли коворкинг-центр. Базируется он в здании городского управления по делам молодежи.

«Это общественное пространство, куда может прийти любой школьник и предложить свой проект. Если идея стоящая, команда специалистов помогает доработать ее и воплотить в жизнь», — рассказал Александр Воробьев, председатель хабаровского регионального отделения «Российское движение школьников».

В планах регионального движения — провести осенью общегородской слет активистов. Поддержать эту идею представители РДШ предложили хабаровскому градоначальнику. Если позволит эпидемическая ситуация, то он пройдет в традиционном формате, однако если антикоронавирусные меры не отменят, его проведут онлайн.

«Администрация города готова оказать содействие в проведении мероприятия. Мы заинтересованы в поддержке молодежных инициатив, чтобы в городе росло количество медалистов, победителей олимпиад, спортсменов, волонтеров, и в целом, достойных людей», — подчеркнул Сергей Кравчук.

"