Posted 13 августа 2021,, 08:07

Published 13 августа 2021,, 08:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Сити-менеджер Читы посетил образцовую гимназию № 21 перед началом учебного года

13 августа 2021, 08:07
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Потапова и ее коллеги провели для гостей экскурсию по зданию. Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Александр Сапожников осмотрел новое электронное расписание уроков, позволяющее одним нажатием пальца узнать, кто из учителей будет проводить тот или иной урок и в каком кабинете; красивые коридоры, стена одного из которых украшена иллюстрациями из истории государства Российского; кабинеты, оформленные в едином стиле, но «с изюминкой». Заслуживает внимания информационно-библиотечный центр, созданный в минувшем году. В читальном зале имеется цветной принтер и ноутбуки, которые подключены к базе мировой художественной литературы. Любой гимназист может войти в интернет-ресурс, отсмотреть материал, распечатать и приготовиться к уроку. В столовой, оформленной в апельсиновом стиле, имеется современное технологическое и производственное оборудование.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в марте минувшего года на базе данного учебного заведения началась работа по созданию Центра цифрового образования детей «IT — Куб», занимающего почти 600 кв. м. Он представляет собой шесть кубов по следующим направлениям: системное администрирование, создание мобильных приложений, разработка виртуальной реальности, кибергигиена, программирование на Python, разработка виртуальной реальности.

Отметим, что гимназия № 21 начала работу в 2018 году в здании бывшего детского дома им. Владимира Подгорбунского. Она была открыта на основе МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 21», а сейчас там обучается 878 учащихся.

"