Posted 13 августа 2021,, 10:28

Published 13 августа 2021,, 10:28

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Своих не бросаем — Дегтярев о решении проблем Хабаровского края

13 августа 2021, 10:28
Многие направления, считавшиеся безнадежными, получили шанс на положительное решение, сообщает Транссибинфо.

В этом главная заслуга главы Хабаровского края и его команды. Дегтярёв стремится максимально приблизить власть к людям, сделать доброжелательной, очеловечить её. Поэтому его контакты с людьми носят не отчётно-протокольный характер, а форму прямого и четного диалога. Прямые этому прямые линии, ставшие доброй традиции. Отказавшись от традиционных эфиров на местных телеканалов и проводя их в социальных сетях, глава региона демонстрирует не только максимальную открытость и смелость (продюсирование обращений в соцсетях практически невозможно), но и погруженность в проблемы региона, знание «болевых» точек.

Как доказательство этого около тысячи вопросов, поступивших от граждан во время «Прямой линии». Путь времени хватило ответить всего на 80 вопросов, не стоит сомневаться, что остальные обращения не останутся без внимания. Дегтярев слово держит. Он дал поручение связаться с людьми профильным министерствам, дать ответы и оказать необходимую помощь.

Дегтярёв не форсирует ситуацию. Он спокойно, планомерно ведёт работу по улучшению ситуации в Хабаровском крае. Обновляется автопарк пожарной службы, сдвинулся с мертвой точки вопрос приобретения квартир для сирот, решается проблема аварийного жилья, еще вчера казавшаяся неподъемной.

Слова словами, но когда был снесен барак на Проспекте 60-летия Октября, и семьи, на протяжении нескольких десятилетий томившееся во временных строениях, получили новенькие квартиры, стали символом на улучшение жизни в регионе. И буквально на следующий день после Прямой линии появилась информация, что вскоре будет снесен второй барак, но, самое главное, что появились деньги на расселение других семей, живущих в ветхих строениях.

И еще пример. В Хабаровском крае откроется хоспис для паллиативной помощи тяжело больным людям. Здание, где будет размещаться организация, найдено и практически готово к эксплуатации.

— Очень важно помогать людям, которые тяжело больны. Хочется для них создать хорошие условия — такие же, как во многих городах в центре России. Стараемся делать все возможное для улучшения качества жизни таких пациентов, — сообщил во время Прямой линии Михаил Дегтярев.

«Своих не бросаем!» — к этому русскому закону жизни мы за последние годы как-то и забыли. А в этом случае не просто слова, брошенные на ветер, а реальные дела, чтобы все жители края почувствовали, что они не брошены, не забыты, что регион — одна большая семья.

"